Langues
Français (maternelle)
Anglais (lu/parlé)
Allemand (notions)

Sports
Niveau compétition : Natation
Niveau bon : Plongée
Niveau moyen : Danse contemporaine, Equitation, Escrime, Gymnastique, Ski alpin, Viet Vo Dao

Danse
Contemporaine (bon)

Tessiture
Mezzo soprano

Instrument
Piano (bon)

www.alias-talents.com

Cinéma

L'HERMINE - LM (Feature Film) - Albertine Production - Réal. : Christian Vincent
A L'EPREUVE DE L'ETE - LM (Feature Film) - Réal. : Juliette Chenais de Busscher - Rôle : Galatée
UNE LETTRE NE S'ECRIT PAS - LM (Feature Film) - Réal. : Guillaume Levil - Rôle : Anastasia
AURORE - LM (Feature Film) - Réal. : Nils Tavernier
LES VACANCES DE NOËL - LM (Feature Film) - Réal. : Jan Bucquoy - Rôle : Bérénice
OWEN GEAR - LM (Feature Film) - Réal. : J-P Bénard
New York Intl Independent Film & Video Festival : Prix du meilleur Thriller

Télévision

DETECTIVES - Série TV (TV Series) - Delante TV pour France 2
CLEM - Série TV (TV Series) - Saison 4 - Merlin Production pour TF1 - Réal. : Joyce Bunuel
MEME AGE, MEME ADRESSE - Série TV (TV Series) - Ego Production pour M6
AU BISTROT DE LA GARE - Web Série (Web Series) - Réal. : Galaad Hemsi

Court Métrage

TOUTE LA MISERE DU DE-MON - CM (Short Film) - Réal: Juliette Chesnais de Busscher
LANCEUR D'ALERTE - CM (Short Film) - Réal : Hugues Willy Krebs
VICTIMES - CM (Short Film) - Réal: David Trujillo
DOLL THERAPY - CM (Short Film) - Réal. : David Trujillo
CE QU'ILS VEULENT - CM (Short Film) - Réal. : Damien Santurde - Rôle principal / Lead
Sélection Festival International de Contis
POST-IT REVOLUTION - CM (Short Film) - Réal. : David Trujillo
L'HOMME NOUVEAU - CM (Short Film) - Réal. : Thomas Cannariato - Rôle principal / Lead
ET APRES ? - CM (Short Film) - Réal.: Camille Demoures
FLIC FLOC - CM (Short Film) - Réal. : François Szabowski
ROGER - CM (Short Film) - Réal. : Miguel Moreda - Rôle : Myriam
HELL RAISER / BLOODY BABY - CM (Short Film) - Réal. : Stéphane Morel Mogoma - Rôle principal / Lead
BRUSSELS SHOOTING - CM (Short Film) - Réal. : Terence Mc Goil - Rôle principal / Lead
NE FUSTIGEONS PAS UN SERVICE PUBLIC MERITANT ! - CM (Short Film) - Réal. : Etienne Vaudrey - Rôle : Justine
AA (ACTRICE ANONYME) - CM (Short Film) - Réal. : Marion Raievski - Rôle : Sidonie
LINGUS AMOR - CM (Short Film) - Réal. : Bérénice Sand - Rôle principal féminin/ Lead : Lulla
UNE NUANCE - CM (Short Film) - Réal. : Didier Martinez
LE COIFFEUR - CM (Short Film) - Réal. : Michael Bernardat

Théâtre

Racine par la racine - Auteur et MeS : Serge Bourhis
Rôle : P.H.
Théâtre de l'Essaïon, Paris
Atteintes à sa vie - MeS : M. Yener et L. Artditti
Divers rôles
Huit femmes - MeS : Amine Kabbaj
Rôle : Augustine
Pop Corn - MeS : J-B Berthon
Rôle : Chrystell
Jacquou le Croquant - MeS : Philippe Rivière
Rôle : La Mion

Formation

2019 Stage Permis de jouer - MasterClass Casting dirigée par Régis Mardon - Intervenants : Laurent Couraud, Olivier Mégaton, Nathalie Chéron, Bourlem Guerdjou, Constance Demontoy, Eric Guirado
Ateliers - Doublage (Rhinocéros) dirigé par Mathieu Richer, José Luccioni, Gérard Dessalles...
Stage - Cours d'impro et Matchs avec les "N'improte quoi"
Stage Ciné-Système - Formation du réalisateur : la caméra dans la mise-en-scène
Stage de clown - Dirigé par Fabrice Salé
Stage I.M.D.A. - dirigé par Danièle Hazan : Voix Off et Doublage
Stage - dirigé par K. Madavane : La voie (x) du corps dans la quête de l'émotion
Stage - dirigé par Enrique Morales et Nathalie Bentolila : Passage à l'Acte
Atelier - dirigé par Olivier Brunhes - Compagnie L'Art Eclair
Atelier - dirigé par Renato Giuliani autour de la Pièce "Le cri du silence"
Conservatoire d'Arts Dramatiques du 1er arrondissement de Paris - Cours d'Art Dramatique (Interprétation, Expression corporelle, Chant, Diction...)
Ecole de l'Acteur Côté Cour - Cours d'Art Dramatique avec J-B Berthon et C. Soldevila + Cours Cinéma avec C. Mené

 
Site référencé sur Agence artistiques